Alcaldía

Guillermo Elvis Pomez Cano

Órgano de Control Institucional

Justo Charca Ccoyuri

Procuraduría Pública Municipal

Tania Maritza Ruiz Camacho

Gerencia de Comunicaciones e Imagen

Franco Romani Eguiluz

Secretaría General

Antonio Eduardo Álvarez Silva

Sub Gerencia de Trámite Documentario y Archivo

Juan José Avalos Yaca

Gerencia Municipal

Romy Luz Lavado Tucta

Gerencia de Administración y Finanzas

Félix G. Aznaran Infantes

Sub Gerencia de Recursos Humanos

David Burgos Reaño

Sub Gerencia de Tesorería

Fernando Edgar García Tejada

Sub Gerencia de Contabilidad

Cesar Faustino Huamán García

Sub Gerencia de Logística

Martin Ricardo Vargas Castañeda

Sub Gerencia de Patrimonio, Serv. Generales y Maestranza

José Luis Aranda Briones

Gerencia de Asesoría Jurídica

Jorge Muños Chuquiruna

Gerencia de Planeamiento y Presupuesto

Roberto Torres Huerta

Sub Gerencia de Estadística e Informática

Pedro Victor Espinoza Díaz (e)

Gerencia de Rentas

Pedro Victor Espinoza Díaz

Sub Gerencia de Registro y Recaudación

Freddy C. Guzman Navarro

Sub Gerencia de Ejecución Coactiva

Adrián Tarazona Fernandes

Gerencia de Desarrollo Urbano y Rural

Luis Lozano Cueva

Sub Gerencia de Obras Públicas

Rubén Jimenez Gómez

Sub Gerencia de Obras Privadas, Catastro y Habilitaciones Urb.

Juan Alberto Amesquita Maquera

Sub Gerencia de Estudios, Proyectos y Cooperación Interinstitucional

Tito Higinio Alata Cóndor

Gerencia de Turismo y Desarrollo Económico

Jean Lazo Torres

Sub Gerencia de Promoción Turistica y Patrimonio Cultural

Katty Melisa Trejo La Chira

Sub Gerencia de Comercialización, Anuncios y Promoción del Empleo

Willy Fred Wong Aguinaga

Gerencia de Servicio a la Ciudad y Medio Ambiente

Aldo Lorenzo Villa Fajardo

Sub Gerencia de Ecología y Medio Ambiente

Abel Pillaca Yañe

Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana

Luis Pelayo Aguilar Arenaza

Sub Gerencia de Gestión de Riesgo de Desastre

Jaime Orlando Barboza Cleque

Sub Gerencia de Transportes y Ordenamiento Vial

Guillermo Sanchez Alva

Gerencia de Desarrollo Humano y Promoción Social

Celia Isabel Linares Barreto

Sub Gerencia de Participación Vecinal

Olga Rocio del Milagro Ortega Reyes

Sub Gerencia de Programas Alimentarios y Salud

Jorge Anibal Mendoza Rodriguez

Sub Gerencia de Juventud, Educación, Cultura y Deporte

Teresa Nieves Manrique Miñano

Sub Gerencia de OMAPED, CIAM, DEMUNA, Matrimonios y Divorcios

Cesar Adrián Sumoso Cordova

Gerencia de Fiscalización y Control

Eduardo E. Villafranca Cifuentes

Agencia Municipal Huertos de Manchay

Nancy Beatriz Gudiel Cairampoma

Agencia Municipal José Gálvez

Francisco Emilio Juaréz Belahonia